Зарубежные звезды 80-х тогда и сейчас (54 фото)

Далее предлагаем вспомнить популярных звезд зарубежной эстрады 80-х, песни которых до сих пор любят миллионы поклонников во всем мире. Кроме того вы узнаете, как сложилась дальнейшая судьба известных исполнителей.

Сандра. Певица стала знаменитой на весь мир после того, как в марте 1985 года появился ее первый хит "Maria Magdalena". Он стал хитом №1, Сандру стали называть "европейской Мадонной"
1Зарубежные звезды 80-х тогда и сейчас (54 фото)

Вместе со славой она нашла и личное счастье: вышла замуж за своего продюсера Мишеля Крету, они поселились на Ибице и родили двоих детей. В 1990-м году Мишель начинает новый проект - "Enigma", где в качестве сопровождающего голоса был использован вокал Сандры.
2

После развода с мужем певица бросила музыкальную карьеру и только время от времени выступает на фестивалях со своими старыми хитами.
3


Саманта Фокс. Саманта сделала скандальную и одновременно головокружительную карьеру, начавшуюся с фото для желтой британской газеты на третьей странице которой публиковались снимки британских красоток. Потом обнаженную Саманту снимали для рекламы, она появлялась на телевидении и стала моделью международного уровня.
4

Долгое время встречалась австралийцем Питером Форстером, они усыновили мальчика Саймона, но тот умер, по ошибке выпив бутылку спиртного. Саманта и Питер так и не поженились. Сейчас появились слухи о ее нетрадиционной сексуальной ориентации.
5


Си Си Кетч. На музыкальном конкурсе немецкий композитор и участник группы Modern Talking Дитер Болен заинтересовался голосом певицы и пригласил к себе в студию для прослушивания, после чего популярность довольно быстро настигла ее.
6

Сейчас Си Си прекрасно выглядит и исполняет проверенные временем хиты на ретро-фестивалях и сольных концертах.
7


Modern Talking: Дитер Болен и Томас Андерс. Всего в мире было продано более 165 млн звуковых носителей с записями композиций дуэта. Но тандем распался по банальной причине "перетягивания одеяла".
8

Дитер Болен сотрудничал со множеством популярных исполнителей, выступая в качестве продюсера и композитора. участвовал в озвучивании мультфильмов и рекламных проектах.
9

Томас Андерс продолжил сольную карьеру, записал множество успешных альбомов, в том числе и один платиновый. На 27 мая 2016 года запланирован выход нового студийного альбома History, который состоит из 13 перезаписанных хитов Modern Talking и двух новых песен Take the Chance и Lunatic.
10


Сабрина. Несколько зажигательных хитов и тысячи откровенных фотографий на обложках журналов и в кабинах дальнобойщиков сделали свое дело – Сабрина стала звездой 80-х.
11

Певица до сих пор выступает, щеголяя пышным бюстом, в 2014 году даже вышел ее новый альбом.
12


Boney M. Квартет получил феноменальную популярность во всём мире, кроме США, где успехи коллектива были заметно скромнее. За свою 10-летнюю историю Boney M. получил множество наград музыкальной индустрии.
13

Лиз Митчелл. В настоящее время Лиз официально владеет правами на выступления под брендом Boney M и продолжает гастрольную деятельность. активно занимается благотворительностью через свой фонд помощи детям и подросткам из неблагополучных семей. Много средств певица тратит и на поддержку образования.
14

Мэйзи Уильямс. Еще одна участница Boney M. Записала свой первый сольный альбом в декабре 2006 года с композициями в стиле госпел. В феврале 2007 года она выпустила танцевальный вариант хита Boney M. "Sunny", а в июне стала вокалисткой латышской группы Melo-M, которая с песней "Daddy Cool" заняла 1 место в чартах.
15

Марсия Баррэтт (Boney M). Продолжает гастролировать со своим show Boney M по всему миру, используя в репертуаре лучшие песни группы Boney M, а также иногда представляя свои сольные номера с альбомов, вышедших уже после распада "классического" состава группы.
16


"Чингисхан". Когда-то советские меломаны из-под полы доставали кассеты этого коллектива, слушая запретные Moscow, "Чингисхан" и "Казачок". Прошло столько лет, а их песни до сих пор - хиты.
17

Все эти годы состав группы не обновлялся. Двое участников коллектива Стив Бендер и Луис Хендрик Потгитер умерли несколько лет назад, но музыканты решили не искать им замену. Музыканты исполняют все те же проверенные хиты.
18



"Баккара". Изначально, еще в 1976 году, солистками дуэта были Мэйт Матеус и Мария Мендиолла. Девушки работали вместе около пяти лет и именно в этом составе стали популярны на весь мир.
19

Но в 1981 году коллектив распался: Мэйт вышла замуж за бывшего супруга Марии… С тех пор по всему миру гастролируют сразу два состава дуэта "Баккара". Каждая из женщин нашла себе новую напарницу.
20

Как и их коллеги, они постоянно на гастролях, так как люди хотят слышать песни Cara Mia, Yes, Sir, I Can Boogie, Sorry I’m A Lady.
21


Бой Джордж. Английский певец и композитор - один из самых кассовых британских исполнителей всех времен, с самого начала карьеры слыл мастером эпатажа.
22

В настоящее время легендарный исполнитель электро-попа, отсидев несколько лет назад тюремный срок за необоснованное применение насилия, продолжает выступать и появляться на телевидении.
23


Fancy. Настоящая популярность пришла к певцу поздно - в 38 лет. В 1984 году он выпускает свой первый сингл - "Slice Me Nice". Песня имела успех, и далее последовали новые хиты, такие, как "Chinese Eyes", "Bolero (Hold Me In Your Arms Again)", "Lady Of Ice", "Colder Than Ice"…
24

Сейчас Fancy ведет спокойную, скрытную жизнь, занимается изучением в психологии, эзотерики и астрологии. "Я - ребенок луны", - сказал однажды он в интервью. Частенько выступает на ретро-фестивалях.
25


"Bananarama" - самая успешная британская герл-бэнд в истории поп-музыки, прославившаяся своими мелодичными композициями. Трио было внесено в Книгу Рекордов Гинесса как самая продаваемая девичья группа Великобритании всех времён.
26

В настоящее время Керин Вудвард и Сара Долин продолжают совместную работу. Их последний альбом вышел в 2009 году.
27


Bad Boys Blue. Евродиско-группа, образованная в Кёльне в 1984 году, которая за свою историю выпустила около 30 хит-синглов, попавших в чарты многих стран мира, в том числе и в США.
28

В настоящее время группа Bad Boys Blue - это Джон МакИнерни и две бэк-вокалистки - Сильвия МакИнерни, жена Джона, и Эдит Миракл. Группа выступает на многих шоу в таких странах, как Германия, Польша, Великобритания, Финляндия, Израиль, Россия, Румыния, Венгрия, Эстония, Литва, Латвия, Украина, Казахстан, Турция, США и других.
29


Доктор Албан. Шведский автор бессмертного хита "It’s my life" нигерийского происхождения. Дебютный альбом "Hello Afrika" расходится по миру миллионным тиражом и приносит Албану мировую известность.
30

Албан создал свой звукозаписывающий лейбл Dr. Records, под маркой которого издаются все альбомы Dr. Alban, начиная с "Born In Africa". Продолжает выпускать альбомы и синглы.
31


Europe. Шведская рок-группа, основанная вокалистом Джоуи Темпестом и гитаристом Джоном Норумом, широкой известности достигла хитом "Final countdown".
32

В 1992 году группа распалась и воссоединилась лишь в 2004. 2 марта 2015 года вышел их десятый студийный альбом War of Kings, который попал в чарты Швеции на второе место.
33


Pet Shop Boys. Британский синтипоп-дуэт, образованный в 1981 году в Лондоне.
34

Является одним из самых коммерчески успешных и плодотворных коллективов Великобритании, записывающих танцевальную музыку: за последние тридцать лет ими выпущено более сорока синглов (из них 20 попадали в верхнюю десятку британского хит-парада). До сих пор выступают и записывают альбомы.
35


Джейсон Донован. Четыре его сингла, одним из которых была песня 1988 года в дуэте с Кайли Миноуг "Especially For You", занимали первые места в чартах.
36

В последние годы исполнитель продолжает свою карьеру как вокалист мюзиклов на британской сцене, певец и актер.
37


"Chilly" - западногерманская диско-группа, получившая наибольшую популярность в конце 70-х - начале 80-х годов с хитами "For Your Love", "Come To L.A.", "Get Up And Move"...
38

В дальнейшем судьба двоих членов коллектива сложилась трагически: темнокожая бэк-вокалистка София Эйанго, после Chilly работавшая в парикмахерской во Франкфурте, в 1997 году умерла, предположительно от наркотиков и алкоголя. У нее остались две дочери.
39

Вернер Зюдхоф в 2005 году планировал возвращение с новым составом Chilly, но эта затея была приостановлена в судебном порядке. 6 июля 2008 года он повесился у себя на балконе. Соседи обнаружили его тело лишь через несколько дней.
40

Солистка квартета Ютэ Вебер после ряда других музыкальных проектов работала преподавателем пения. С 2006 года она ведёт уединённый образ жизни.
41

Сейчас группа Chilly выступает в обновленном составе, в котором из первоначального остался вокалист Оскар Пирсон.
42


Крис Норман - британский певец и гитарист классического состава "Smokie", композитор и мультиинструменталист. С песней "Midnight Lady" Норман покорил музыкальный олимп уже сольно.
43

В настоящее время - успешный сольный артист, муж, отец и дедушка троих внуков.
44


"Army of Lovers". Шведская поп-группа, созданная в 1987 году и прославившаяся своей экстравагантной внешностью и откровенными видеоклипами режиссёра Фредрика Боклунда.
45

В 2012 году на официальной странице группы в Facebook, участники коллектива сообщили о воссоединении. Группа приняла участие в отборочном конкурсе Евровидение-2013 в классическом составе и представила свой новый сингл "Rockin' The Ride".
46


"Arabesque". "Арабески" были очень популярны в Японии, но в Европе, однако, до выхода "Marigot Bay" в 1980 году, группа не могла похвалиться "бешеным" успехом. После этого они обрели настоящую популярность
47

В настоящее время группа Arabesque в составе Михаэлы Роуз и двух новых певиц дает концерты в России, официально называется Arabesque feat. Michaela Rose и исполняет старые песни.
48


"Alphaville". Группа получила мировую известность благодаря двум хитам - "Big In Japan" и "Forever Young", вышедшим в 1984 году.
49

Группа все еще работает над альбомами и занимается гастрольной деятельностью.
50


Бонни Тайлер. британская рок-певица, самая коммерчески успешная запись которой - "Total Eclipse of the Heart".
51

Продолжает выступать и записывать альбомы. А в 2013 году даже представляла Великобританию на конкурсе песни "Евровидение", с песней "Believe in Me".
52


Desireless. Исполнительница под данным псевдонимом известна прежде всего мега-хитом "Voyage Voyage", который был продан более чем пятимиллионным тиражом.
53

Певица выступает прежде всего со старыми хитами. Так, в 2014 году исполнительница вместе с сыном выступила на фестивале "Белые ночи" в Перми и "Легенды "Ретро FM" в Вологде.
54

+2

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1