Продвижение сайта вечными ссылками

Как вы понимаете позиции сайта зависят от многих факторов. Поисковые системы учитывают практически все — верстки страницы, время ее открытия(а значит и ее вес), количеством ссылающихся сайтов (и их качеством), внутренней перелинковкой. Продвижение сайта вечными ссылками на rotapost.ru один из факторов успеха развития вашего проекта. Тем кто никогда не сталкивался с SEO это может показаться достаточно сложным. Это связано с тем, что без опыта тяжело учесть все факторы. Услуги продвижения стоят достаточно дорого и поэтому вебмастера, рано или поздно начинают нарабатывать свой опыт. Для чего же нужно использование внешних ссылок? Дело в том, что каким бы качественным не был ваш сайт и каким бы полезным не были ваши статьи попасть в топ выдачи поисковых систем практически нереально. Поэтому внешние ссылки с других сайтов, играют свою значимую роль. А значит особую роль играет продвижение именно качественными вечными ссылками. Другой вопрос на что следует обратить внимание это то, что разные поисковые системы работают по своим особым критериям, которые держат в секрете. Поэтому они по разному воспринимают, что такое качественные ссылки. Все это наводит на идею продвижения под кажду поисковую систему индивидуально. Поэтому стоит определиться что же считается качественной вечной ссылкой, дающей максимальный эффект для продвижения сайта.
Критерии оценки качества вечной ссылки:
1 Тематика сайта — является важнейшим критерием. Ссылающийся сайт должен быть той же тематики, что и продвигаемый.
2 Переход по ссылкам — ссылки выглядят естественными и полезными если по ним переходят пользователи.
3 Постоянность ссылки — ссылка находится постоянно на странице, ссылается на одну и ту же (продвигаемую) страницу и имеет постоянный анкор. Чем дольше ссылка не изменяется, тем больший от нее вес (эффект).
4 Качество донора — это и уникальный контент, частота обновляемости сайта, количество полезной информации и другие параметры относящиеся к качеству сайта и страницы с ссылкой на ваш сайт в особенности.
Стоит понимать, что этот процесс требует аналитики и гибкости. Прсто закупить ссылки и ждать что результат уже обеспечен не нужно. Все дело в том, что конкуренты вашего сайта не спят и стремятся занять самые высокие позиции в выдаче поисковых систем. Также работают в этом направлении и сами поисковики: их алгоритм выдачи регулярно изменяется.
Например сейчас считается актуальным продвижение вечными ссылками и поведенческими факторами. Если с качеством внешних ссылок мы немного разобрались, то что такое поведенческие факторы? Сюда входит то, как ведет себя пользователь на вашем сайте. Это количество просмотренных станиц, время проведенное на конкретной странице и даже действия которые он совершает покинув ваш сайт. Поэтому нужно стремится, чтобы пользователь получил исчерпывающий ответ на свой запрос.
Именно поэтому для того чтобы новый пользователь попал на ваш сайт продвижение вечными ссылками все больше актуально. Поэтому анализ полезности самих ссылок волнует вебмастера, ведь от этого зависит его бюджет на продвижение. Поэтому давайте мы с вами определим что хорошего и плохого в продвижении вечными ссылками.
Что плохо у продвижения вечными ссылками:
Самое существенное это когда ссылки исчезают или сайт попадает под фильтр поисковых систем. В этом случае мы потратим деньги не как за вечную ссылку, а как за временную. А это лишние деньги, которые нам не вернуть. Часто это происходит когда у вебмастера нет возможности (времени, желания) проверить качество сайта донора. Конечно есть возможность размещаться в бирже ссылок с гарантией, но опять же это значительное увеличение бюджета. Нужно контролировать места размещения ссылки. Лучший вариант это когда ссылка размещена в теле статьи. Плохо если отдельно стоящим блоком, причем с другими ссылками ссылающимися не на сайты схожей тематики. Такие ссылки сразу получают меньший вес, чем могли бы.
Что полезного в продвижения вечными ссылками:
Бюджет покупки ссылки определен ее ценой и не нужно будет платить за ссылку регулярно. В итоге она окупится и начнет приносить пользу. Ссылки размещаются надолго и поэтому имеют доверие в алгоритме поисковиков. Они имеют больший вес, если окружены тематическим текстом или находятся в статье по теме вашего сайта. Ссылки не пропадают во время различных перебоев связанных с размещением через код. Поисковики такие"мигания"сразу определяют и понижают в рейтинге. В таких случаях временные ссылки становятся не такими уж и дешевыми как планировалось при закупке. Ссылка размещается в"теле"статьи и это дает большую вероятность переходов по ней пользователей сайта донора, ведь они читают статью по вашей теме и заинтересованы узнать больше. Вечные ссылки воспринимаются пользователями как полезный совет, а не надоедливая реклама.
Для продвижения вечными ссылками можно использовать сервис-сайты вызывающие доверие у оптимизаторов, в частности Ротапост.


0

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1