Подборка лучших фотографий уходящего года (38 фото)

алее вас ждут самые разные фотографии, каждая из которых покорила миллионы людей в этом году.

11 января 2015 года в Париже прошёл республиканский марш в память о жертвах терактов 7—9 января. Демонстрация была посвящена памяти погибших журналистов и карикатуристов Charlie Hebdo, а также памяти погибших в инциденте с заложниками в магазине Porte de Vincennes и в поддержку свободы слова. В общей сложности в акциях приняли участие до 3,7 миллиона человек, что делает их самыми массовыми с 1944 года, когда прошли выступления в честь освобождения Парижа от нацистов.
1Подборка лучших фотографий уходящего года (38 фото)


Сотрудники правоохранительных органов стоят, некоторые повернуты спиной. Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио говорит прощальную речь на похоронах офицера полиции Нью-Йорка Вэньцзянь Лю в Бруклине, Нью-Йорк, 4 января.
2


Протестующий бросает газовый баллончик обратно в полицейских во время столкновений в Балтиморе, штат Мэриленд. 28 апреля Балтимор разразился в насилии, сотни погромщиков разграбили магазины и сожгли многие здания. Поводом для масштабной акции протеста местных жителей стал арест и смерть 25-летнего афроамериканца Фреди Грея, который умер после перенесенной травмы позвоночника под стражей в полиции. Беспорядки вспыхнули оттуда, где проходили похороны Грея и распространились по всему западному Балтимору.
3


19 июня этого года началось слушание по делу Дилана Руфа, 21-летнего американца совершившего нападение на прихожан африканской методистской епископальной церкви Эмануэль в Южной Каролине. В результате стрельбы погибли 9 человек, один ранен; все убитые и пострадавшие — афроамериканцы.
4


10 июля 2015 года флаг Конфедерации был опущен и удален с капитолия Южной Каролины под многотысячное “Ура!” жителей. Таким способом навсегда ушла в прошлое 54-летняя эра флага конфедератов.
5


Однополые браки были легализованы по всей территории США 26 июня 2015 года. Верховный суд страны постановил, что Конституция США гарантирует право однополых пар заключить брак. Своим решением Верховный суд США обязал власти всех штатов регистрировать однополые браки, а также признавать такие браки, если они заключены в других юрисдикциях.
6


В июле Энни Лейбовиц фотографирует Кейтлин Дженнер для обложки Vanity Fair. Напомним, Кейтлин Дженнер в еще совсем недалеком прошлом - отчим Ким Кардашьян и бывший олимпийский чемпион по десятиборью Брюс Дженнер, который сейчас стал трансгендерной женщиной.
7


Президент Барак Обама, первая леди Мишель Обама и приблизительно 100 членов Конгресса сходятся на Сельме, Алабама, 7 марта для праздвования 50-й годовщины знаменательного движения за гражданские права «Кровавое воскресенье».
8


На этом снимке, сделанном 29 августа, мы видим мигрантов из Пакистана, высаживающихся на берег после преодоления нелегкого пути в небольшой лодке через Эгейское море из Турции.
9


Разрушенные дома недалеко от Катманду, Непал. Снимок был сделан 25 апреля немного позже сильного землетрясения, за которым последовали другие толчки в ближайшие дни. Погибли более 8 тысяч человек, ранены более 14 тысяч, разрушено несколько десятков тысяч домов и повреждено более полумиллиона строений.
10


На этой фотографии, сделанной 25 апреля, облако из снега и обломков, вызванное землетрясением, летит к базовому лагерю Эвереста, впереди момент уничтожения части лагеря в Гималаях.
11


Французские жандармы и следователи работают среди обломков Airbus A320 возле Сейн-лез-Альп - французские Альпы, 26 марта 2015.
24 марта 2015 года между городами Динь-ле Бен и Барселоннет (Франция) произошла авиакатастрофа. Авиалайнер Airbus A320-211 немецкой бюджетной авиакомпании Germanwings выполнял рейс 4U 9525 из Барселоны в Дюссельдорф, на его борту находились 144 пассажира и 6 членов экипажа. Спустя полчаса после взлёта самолёт внезапно перешёл в быстрое снижение и через 10 минут врезался в горный склон в Прованских Альпах, в результате чего все находившиеся на борту 150 человек погибли.
12


На этом фото от 6 июня, Обама обнимает вице-президента Джо Байдена во время прощальной церемонии с сыном Байдена, Бью Байденом, который умер от рака мозга на 47 году жизни, штат Делавэр.
13


Поисковые бригады на месте обломков после того, как мощный торнадо практически целиком разрушил город Фэйрдейл в штате Иллинойс, США, 9 апреля 2015 года.
14


Президент США Барак Обама и папа римский Франциск прогуливаются по колоннаде перед встречей в Овальном кабинете Белого дома, в ходе первого визита нынешнего понтифика в Соединенные Штаты, 9 сентября.
15


Кэролайн Ротич из Кении пересекает финишную черту, чтобы выиграть 119-й Бостонский марафон 20 апреля в Бостоне, штат Массачусетс.
16


Foo Fighters’ "Дэйв Грол выступает на троне из гитар со сломанной ногой на стадионе РФК в Вашингтоне, округ Колумбия, 4 июля.
17


В Нью-Йорке прошло мероприятие в честь списка 100 самых влиятельных людей мира. Американский рэпер Канье Уэст возглавил список 100 самых влиятельных людей по версии журнала Time. При виде главных гостей мероприятия комедийная актриса Эми Шумер нарочно споткнулась и упала прямо перед парой. Шутку Канье и его спутница Ким Кардашьян не оценили: холодно улыбнувшись, знаменитости гордо прошли в зал.
18


20 июля, президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера забросали поддельными долларовыми банкнотами во время его пресс-конференции в Цюрихе, Швейцария.
19


На этом фото 21 августа, республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп приветствует сторонников после своего митинга на Лэдд-Пиблз стадионе в Мобил, штат Алабама.
20


Премьер-министр Канады Джастин Трюдо помогает юной сирийской беженке примерить зимнее пальто, после того, как она прибыла вместе со своей семьей из Бейрута в Миссиссага, Онтарио, Канада, 11 декабря.
21


29 июля протест из-за гибели знаменитого льва Сесила, жившего в национальном парке в Зимбабве, и его убийцы, оказавшегося американским доктором Вальтером Палмером, на стоянке его стоматологической клиники в Блумингтон, штат Миннесота. По имеющимся данным, 13-летнего льва выманил из национального парка и убил Палмер, который заплатил не менее $ 50000 для охоты.
22


Люди берутся за руки для минуты молчания в память о погибших в результате нападения исламистов боевиков на пляже в Суссе, Тунис, 3 июля.
23


4-летний Кристиан Джейкобс, Хартфорд, штат Северная Каролина. Мальчик лежит на могиле своего отца, Джеймса Кристофера Джейкоба, во время Дня памяти на Арлингтонском национальном кладбище в Арлингтоне, штат Вирджиния.
24


Президент Франции Франсуа Олланд 24 августа принял в Елисейском дворце пассажиров, которые обезвредили предполагаемого террориста в поезде Thalys, следовавшем по маршруту Амстердам - Париж. Троим гражданам США, в том числе двум военнослужащим и одному студенту, а также британскому отцу семейства вручены ордена Почетного легиона - высшая государственная награда Франции.
25


Полное затмение Луны закончилось 28 сентября в Гластонбери, Англия, когда луна вышла из тени Земли .В этом году было "Суперлуние", которое получило свое название из-за того, что произошло два редких явления одновременно. Одно из явлений особенно редкое и заключается в том, что полная луна была очень близка к Земле, что совпало с лунным затмением в этом году. Такого сочетания не произходило с 1982 года и не будет происходить до 2033.
26


28 сентября ученые выявили открытие - первое доказательство того, что вода может течь по поверхности Марса в течение планетарных летних месяцев. Картина показывает, что, 100-метровые полосы на поверхности Марса словно были сформированы потоками воды.
27


18 июля произошел пожар на трассе 15, связывающей Лос-Анджелес и Лас-Вегас. Более двух десятков автомобилей сгорели в американском штате Калифорния после того, как лесной пожар перекинулся на шоссе.
28


Плавучие дома пришвартованы в устье водохранилища озера Оровилль, которое пересохло на три четверти из-за сильной засухи в Калифорнии. Местные СМИ сообщили, что чиновники Калифорния обратились к Австралии за советом, как иметь дело с долгосрочной засухой, так как государство четвертый год находится в состоянии тяжелой засухи.
29


Канцлер Германии Ангела Меркель говорит с президентом США Бараком Обамой в отеле Schloss Elmau около Гармиш-Партенкирхен, Германия, во время G-7 саммита 8 июня.
30


Президент США Барак Обама протягивает руку президенту России Владимиру Путину во время их встречи на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 28 сентября.
31


На этом фото от 3 ноября, палестинская женщина рисует фреску, изображающую палестинца в маске с ножом, в поддержку палестинцев совершивших нападение с холодным оружием на израильтян.
32


Женщина из семьи Аарона Беннетт скорбит рядом с его покрытым телом перед его похоронами в Иерусалиме 4 октября. Беннетт был убит палестинцем, зарезавшим двух израильтян в Старом городе Иерусалима, прежде чем полиция застрелила нападавшего.
33


На этом фото 8 сентября палестинский мальчик спит на матрасе внутри останков дома его семьи, который, по словам свидетелей, был разрушен из-за израильского обстрела во время 50-дневной войны в 2014 году.
34


Обувь ребенка на фоне обломков с российского авиалайнера, потерпевшего крушение в районе Hassana в городе Ариш, Египет, 1 ноября. Все 224 человека, находившееся на борту самолета, были убиты - была признана террористическая атака.
35


13 ноября футбольные болельщики собираются на поле стадиона Стад де Франс после товарищеского матча между Францией и Германией, после серии скоординированных террористических атак по всему Парижу, в ходе которых были убиты 130 человек.
36


9 декабря отец и сын отдали дань уважения на импровизированном мемориале в честь жертв стрельбы в Сан-Бернардино, штат Калифорния.
37


Женщина со знаком мира в сочетании с Эйфелевой башней, нарисованным на ее лице, во время минуты молчания в память жертв терактов в Париже 13 ноября.
38

0

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1