Новинки Женевского автосалона (17 фото)

3 марта в Женеве открылся крупнейший в Европе автосалон. Среди экспонатов — футуристичные концепты Opel и Toyota, лимитированные юбилейные спорткары Lamborghini и Porsche, самый быстрый в мире автомобиль от Bugatti и самый мощный в истории Jaguar. Эти и другие премьеры Женевского автошоу — в нашей далее.

Nissan IDS Concept
Представляя концептуальную модель электромобиля IDS Concept, Nissan пообещал, что Qashqai с автопилотом появится на рынке уже в 2017 году.
1Новинки Женевского автосалона (17 фото)


Toyota Kikai
У naked-концепта Toyota Kikai в районе ног водителя находятся окошки, через которые можно наблюдать за работой тормозного механизма.
2


Lamborghini Centenario
Лимитированный гиперкар Lamborghini Centenario создан в честь столетнего юбилея основателя итальянского бренда Ферруччо Ламборгини. Компания выпустит всего 20 купе и 20 родстеров, которые уже распроданы по цене от ?1,75 млн без учета налогов.
3


Pininfarina H2 Speed
Итальянское кузовного ателье Pininfarina, представившая на автосалоне гоночный водородный прототип H2 Speed, не исключает производства серийной лимитированной версии.
4


Kia Niro
Серийное производство гибридного кроссовера Kia Niro начнется в мае, продажи в Европе — в третьем квартале 2016 года.
5


Porsche 911 R
Еще одна юбилейная новинка салона — спорткар Porsche 911 R, посвященный 50-летию гоночного купе 911. Самый легкий представитель семейства будет выпущен лимитированным тиражом в 991 экземпляр и только с механической коробкой.
6


Jaguar F-Type SVR
Jaguar представил самую мощную серийную модель в истории: мощность пятилитрового компрессорного двигателя V8 увеличена до 575 л.с. при 700 Нм крутящего момента. Разогнаться до 100 км/ч новый F-Type SVR может за 3,7 секунды. Европейские продажи стартуют летом, купе будет стоить минимум ?142 500, родстер — ?150 000.
7


Bugatti Chiron
Самый быстрый в мире серийный автомобиль Bugatti Chiron разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды, до 200 км/ч — за 6,5 секунды, до 300 км/ч — за 13,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 420 км/ч. Всего планирует выпустить 500 спорткаров стоимостью от ?2,4 млн.
8


Rolls-Royce Black Badge editions
Rolls-Royce представила специальные версии Black Badge моделей Ghost и Wraith с черной статуэткой на капоте.
9


Apollo Arrow
Новое флагманское купе Arrow компании Apollo, разгоняющееся до 100 км/ч за 2,7 секунды, полностью легально для дорог общего пользования, утверждает производитель.
10


DS E-Tense
У авангардный электрический концепт E-Tense от DS, премиального «дочернего» бренда Citroen, отсутствует заднее стекло — обзор осуществляется камерой заднего вида.
11


Infiniti Q60
Infiniti представило в Женеве новое 400-сильное купе Q60. Продажи купе начнутся в России во второй половине 2016 года, европейские цены пока не объявили (стоимость Q60 в США — от $41 000).
12


Bentley Mulsanne EWB
Новая версия флагманской модели Bentley Mulsanne с удлиненной колесной базой — EWB (Extended Wheelbase). Расстояние между осями — 3,51 м., на 25 см больше, чем у стандартного седана Mulsanne.
13


Opel GT
Концептуальный спорткар Opel GT позаимсвовал красные передние шины у мотоцикла Opel Motoclub 500 из 1920-х.
14


Volvo V90
Volvo представил на автосалоне новый универсал V90, который будет продаваться в России в виде вседорожника с защитным пластиковым обвесом — V90 Cross Country.
15


Audi Q2
Новый миниатюрный кроссовер Q2 от Audi с «геометрическим» дизайном и необычном узором решетки радиатора начнет продаваться в Европе осенью 2016 года.
16


Kia Optima SW GT
В семействе Kia Optima появился серийный универсал — SportsWagon. Для SW-версии, как и для седана, будут доступны пакеты спортивного декора GT и GT Line.
17

0

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1