Выращивание овощей на озерах Мьянмы (33 фото)

Этот пост расскажет нам о жизни и быте крестьян Мьянмы, которые живут и выращивают свои сельхозкультуры прямо на озере Инле. Это озеро является для местных жителей всем (домом, источником пропитания, дорогой и т. д.), так большую часть своей жизни они проводят именно на нем.
Инта прямо на водной глади выращивают овощи: помидоры, огурцы, капусту, горох, фасоль и зелень.
1Выращивание овощей на озерах Мьянмы (33 фото)


Издалека огороды можно опознать по «лесу» бамбуковых шестов, удерживающих грядки на месте:
2

3


Озерные огороды – это фактически плоты, сделанные из корней и травы, поверх которых насыпан небольшой плодородный слой, удобренный донным илом. Фактически это гидропоника:
4


Уход за посевами происходит с лодок:
5

6

7


Дом зажиточной семьи:
8


Площади посевов большие, а урожайность еще больше. Овощи с озера Инле ежедневно и на протяжении всего года вывозят целыми грузовиками, и их можно купить на всей территории страны:
9

10


Каждый клочок суши также используется для земледелия:
11


Посадка риса:
12

13

14


Сначала по полю раскидывают вязанки с ростками риса, после чего девушки выстраиваются в ряд и продвигаясь от одного конца поля к другому очень быстро его засеивают:
15

16


Заброску рассады осуществляет специально обученный человек:
17

18

19

20

21


Если в посадке риса задействованы в основном женщины, то уборкой заняты только мужчины.
22

23

24


В завершение дня, еще успели посетить местное табачное производство, где милые девушки крутят ароматные сигары с анисом:
25

26

27


И семью «длинношеих» (женщины из племени Падаунг), которые работают в сувенирном магазине:
28


Женщины и девушки племени носят яркие платья и несколько десятков колец вокруг шеи, которые носят всю жизнь, начиная с шести-семи лет:
29

30

31


Трафик
32


Человек в окошке:
33

0

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1