Самые странные вещи, когда-либо проданные на eBay (12 фото)

Благодаря интернету мы можем создавать виртуальные магазины, самым известным из которых является eBay. Как по-вашему, что можно продавать на eBay? Машину, фотоаппарат, велосипед и другие привычные вещи.
1Самые странные вещи, когда-либо проданные на eBay (12 фото)

Но если хорошенько покопаться среди обилия предложений, можно найти и поистине уникальные лоты. Мы расскажем о самых удивительных и странных продажах, осуществленных когда-либо на eBay.

Смысл жизни
Продано за 3,26 доллара.
Бесстрашный аукционист eBay из Северной Каролины опубликовал странный товар в 2000 году: «Я обнаружил смысл существования и буду рад поделиться этой информацией за самую высокую предложенную цену». Через неделю предложение составило 3,26 доллара. Возможно, теперь мы никогда не узнаем смысл жизни.
2


Банка, одержимая привидениями
Продано за 55 992 доллара.
Эту банку с кладбища Арканзас, как утверждалось, никак не оставлял в покое призрак. Владельцу надоело терпеть выходки призрака, и он выставил банку на аукцион со зловещим предупреждением о том, что он не будет нести ответственность за любой ущерб, причиненный призраком. Аукцион закрылся на сумме 55 992 долларов, хотя покупатель так и не заплатил деньги.
3


Право дать имя ребенку
Аукцион запретили на сумме 41 тысяча долларов.
В 2009 году женщина, перед тем как родить второго ребенка, нуждаясь в деньгах, решила выставить на аукцион право дать имя этому ребенку, что вызвало огромный интерес покупателей. Она вела настоящую войну с администрацией насчет правил публикации eBay, разместила пять объявлений. Пришло весьма солидное предложение в 41 тысячу долларов, но в итоге аукцион был удален.
4


Частично съеденный французский тост Джастина Тимберлейка
Продан за 1025 долларов.
После интервью на радиостанции в Нью-Йорке Тимберлейк оставил недоеденный французский тост на тарелке. Диджей не растерялся и разместил его на аукционе. Тост ушел к 19-летней девушке за 1025 долларов, что, возможно, делает его самым дорогим французским тостом в истории.
5


Кукурузные хлопья в форме Иллинойса
Продано за 1350 долларов.
Две сестры из Вирджинии нашли кусочек хлопьев, который выглядит в точности как штат Иллинойс. Находку купил этот человек на eBay за 1350 долларов в 2008 году. Он приобрел ее для своей коллекции памятных вещей, с которой путешествовал по всей стране (своего рода передвижной музей).
6


Печень человека
Была продана за 5,7 млн долларов.
Человеческие органы пользуются крайне высоким спросом, и, учитывая длинные (часто фатальные) очереди, многие люди вынуждены прибегать к такого рода услугам и платить огромные деньги, чтобы получить необходимые им органы. Человек из Флориды продал свою печень почти за шесть миллионов долларов. В списке лишних покупок это печальное исключение.
7


Броня для гвинейской морской свинки
Продана за 1150 долларов.
С морской свинкой нужно обращаться бережно. Особенно если она претендует на трон или защищает королевство. Этот костюм, выполненный на заказ, был описан как «защита морской свинки в любой ситуации».
8


Одержимая привидениями игрушечная утка
Продана за 107,50 доллара.
Эта резиновая уточка якобы делала ребенка одержимым. Он ненавидел эту утку и бросал ее через всю комнату. Утка, названная Yella, даже привлекла внимание пастора семьи. Непонятно почему, но на утку было сделано 40 ставок.
9


Город Бриджвилл (Bridgeville), Калифорния
Продан за 1 770 000 долларов.
Бриджвилл находится примерно в 418 километрах к северу от Сан-Франциско, это очень маленький город. Там живут всего 25 человек. Город был выставлен на аукцион в 2002 году и в конце концов продан покупателю, который остается неизвестным. С тех пор Бриджвилл еще два раза сменил владельца.
10


Жареный сыр на сэндвиче с ликом Девы Марии
Продан за 28 000 долларов.
Эта женщина из Майами была невероятно счастлива обнаружить на жареном бутерброде с сыром лик Девы Марии.
11


Вся жизнь этого человека
Продана за 300 000 долларов.
Это был, возможно, самый драматический и экстремальный аукцион в истории eBay. Ян Ашер решил продать свою жизнь за самую высокую цену. После того как его бросила жена, он решил оборвать все свои личные связи и пуститься в приключения. Аукцион включал все имущество Яна, контакты с друзьями и его работу. Дисней даже решил снять об этом фильм.
12

+1

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1