Борьба с торговцами просроченными продуктами (18 фото)

Житель Екатеринбурга решил объявить войну торговцам просроченными продуктами питания в своем районе и вот, что из этого вышло.

Далее слова автора:
1Борьба с торговцами просроченными продуктами (18 фото)


Рыба. Срок реализации закончился в феврале!
2


Сыр "Фитакса". Прошлогодний. Но за 30 рублей!
3

4


Страшно смотреть на это "Приятного аппетита", но за двадцатку!
5


Удивительно, но эти йогурты, срок реализации которых закончился три месяца назад, охотно покупали детям!
6


Нарезка за 40! Полгода ей!
7


Вскоре после того, как я попросил документы на торговлю, подъехал "старший". Потом приехало еще две машины из которой вышли такие же товарищи, один красивее другого! Цепи, все дела... Попытались "поговорить" - типа "давай договоримся". Я "договариваться" не стал а вызвал участкового, который вправе "оформить" друзей.
8


У дамы с ребенком, которая брала ему конфетки, я спросил - не переживает ли она за здоровье своего сына? "А чо" - последовал ответ, недорого же... "Ничего с ним не случится..."
9

10

11

12


В общем я вызвал участкового, а "хозяева", понимая, что со мной договориться не получится, да и пугать меня тоже гиблое дело, стали собираться.
13


Когда приехал участковый, "Газель" уже была упакована товаром, который скорее всего продадут на другой точке. "Ну что, опять ты?" - спросил участковый у южного гостя... Их не так давно отсюда они же и выгоняли. Пообещал им, что в следующий раз товар изымут вместе с "Газелью". Я буду у себя на квартале за этим тщательно следить!
14

15


Сегодня один «утомленный солнцем» гражданин, заявил мне, что собирается меня зарезать.
Зарезать обещал, «как барашка».
16


Сотрудники полиции действовали весьма уверенно, пока не появился "утомленный солнцем".
17


Первым делом "утомленный солнцем", призвал на помощь своих друзей, которые накинулись на мой сотовый телефон и почти вырвали из моих рук.. но мое обращение к сотрудникам полиции быстро вернуло мой телефон обратно в мои руки. Далее "утомленный солнцем" куда- то позвонил... И уверенность у сотрудников полиции поубавилась.
18


"Утомленный солнцем", разбегался с воплями, что вот-вот меня зарежет.. Что найдет и обязательно убьет.
Пришлось для успокоения утомленного, сообщить сотрудникам полиции, что желаю написать заявление на хулигана и надо бы его и меня доставить в отдел полиции.

Сотрудники полиции уже через «не могу», вызвали "буханочку", на которой мы проследовали в отдел полиции №15.
С письменными принадлежностями в отделе полиции №15, именно для меня оказались проблемы. Сотрудники полиции отказались дать мне ручку.. но дали ее "утомленному солнцем".
"Утомленный солнцем" кичился, какими- то связями в полиции и обещал в очередной раз меня убить..
Сотрудники полиции были благосклонны к "утомленному". Рекомендовали написать на меня заявление. В заявлении просили написать, что я его сфотографировал. Большего бреда я и представить не мог…

Я же в это время, занимался поиском ручки для написания заявления по поводу хулиганских действий совершенных в отношении меня. Ну и угрозе убийством.
Ручку удалось найти только после звонка в ГУ МВД.

Ну и сотрудники полиции все растворились.

"Утомленный солнцем", писал заявление при помощи своего друга, так как видимо не владел навыками написания чего- либо на русском языке. "Утомленный", со словами, что мы еще обязательно встретимся покинул отдел полиции №15 УМВД г.Екатеринбург.

Мое заявление о хулиганских действиях гражданина, судя по- всему, уйдет в никуда в виде очередной отписки.
Но это меня не расстраивает. Безусловно, буду обжаловать, сомнительны ответы участковых. Работы предстоит много.

Гражданин, конечно, был прав. Его пророчество в том, что мы обязательно встретимся, весьма быстро воплотилась в жизнь..

К отделу полиции №15, пока я писал, заявление , подъехал Кочнев, и мы отправились к дому по ул.Ильича 71/1, где и производилась незаконная торговля.

К нашему возвращению, "утомленные солнцем" паковали товар, попутно приторговывая.

Опять поймав пеший наряд ППС, мы двинулись к месту событий, но опоздали.
Торговцы скрылись.
Пришлось съездить в отдел полиции №15 и узнать, почему торговцы отпущены и какие меры приняты.
Нам сообщили, что якобы составлен протокол, а товар не изъят по причине того, что его не где хранить.

Объяснение сомнительно.

Пришлось написать профилактическое заявление, чтоб немного активизировать работу участковых.
Текст: "09 июля 2016 года проходя в районе дома по адресу г.Екатеринбург ул. Ильича 71/1 обратил внимание на то, что участковый уполномоченный полиции отдела полиции №15 УМВД России по г.Екатеринбургу привлекал к административной ответственности лиц занимающихся розничной торговлей с нестационарных объектов.
Лица реализовывали просроченные продукты питания, подвергая жизнь и здоровье не внимательных покупателей угрозе.
Прошу разъяснить, удалось ли участковому уполномоченному полиции, в соответствии с наставлением по организации деятельности участковых уполномоченных полиции утвержденного приказом МВД РФ от 31 декабря 2012 г. № 1166 “Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции”, выявить в пределах компетенции, причины данного административного правонарушения и условия, способствующие его совершению?
Доложил ли участковый уполномоченный полиции, в соответствии с наставлением
по организации деятельности участковых уполномоченных полиции утвержденного приказом МВД РФ от 31 декабря 2012 г. № 1166, руководителю территориального органа МВД России о необходимости внесения руководителям и должностным лицам организаций обязательных для исполнения представлений по принятию мер по устранению причин и условий способствующих правонарушению?
Провел ли участковый уполномоченный полиции, в соответствии с наставлением
по организации деятельности участковых уполномоченных полиции утвержденного приказом МВД РФ от 31 декабря 2012 г. № 1166, индивидуальную профилактическую работу с правонарушителями и участвовал ли в пропаганде правовых знаний с данными правонарушителями?".

Посмотрим, что получится.
Безусловно о сомнительной деятельности отдельных сотрудников отдела полиции №15 УМВД г.Екатеринбурга поставлю в курс тех, кто должен контролировать работу данного отдела полиции.

Есть определенная уверенность, что бизнес "утомленных солнцем", долго не просуществует, по крайне мере, в этом районе.

0

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1