Различия мужчин и женщин (25 фото)

Мы все знаем, что мужчины и женщины отличаются друг от друга, и многие различия вытекают из нашей биологии. Но что это за различия, кроме тех, что вполне очевидны?

Ученые и врачи изучают эти особенности, так как зачастую это важно для различного подхода в таких вопросах, как назначение лекарств или эмоциональной поддержке. Вот некоторые биологические различия между мужчинами и женщинами, о которых вы возможно не подозревали.


1. Большинство детей с врожденными дефектами - мальчики. Если у девочек есть дефект, у них есть еще одна копия Х-хромосомы.
1Различия мужчин и женщин (25 фото)


2. Вены у мужчин, как правило, больше, чем у женщин.
2


3. Представители мужского пола в 4 раза чаще страдают от аутизма, чем женщины.
3


4. У женщин чаще всего вертикальный лоб, а у мужчин - более скошенный.
4


5. У мужчин жир откладывается между органами, в то же время у женщин он формирует кольцо вокруг живота. Вот, почему половую принадлежность часто можно определить по МРТ, а липосакцию легче проводить у женщин.
5


6. Вопреки ожиданиям, в среднем, у мужчин ресницы длиннее, чем у женщин
6


7. У женщин указательный палец на руке обычно длиннее безымянного. У мужчин, как правило, наоборот.
7


8. Только женщины могут передавать митохондриальные болезни своему потомству.
8


9. Мужчины в 3-10 раз чаще страдают от заикания, чем женщины.
9


10. Хотя представители обоих полов теряют слух, мужчины чаще теряют слух на высокие звуки, а у женщин слух ухудшается на звуки низкой тональности. Можно сказать, что со временем мужчины и женщины практически теряют способность слышать друг друга.
10


11. Женщины намного лучше различают оттенки разных цветов, чем мужчины.
11


12. Кровоток равномернее распределен в мужском организме. У женщин он концентрируется вокруг основных органов и области таза.
12


13. Около 1000 генов, связанных с печенью, различаются у мужчин и у женщин. Именно по этой причине представители обоих полов по разному перерабатывают многие продукты, начиная от алкоголя до парацетамола.
13


14. У женщин лицо, как правило, шире, чем у мужчин.
14


15. Наружный затылочный выступ (выступ на задней части черепа) больше у мужчин, чем у женщин.
15


16. Челюстная кость мужчин тяжелее, чем у женщин.
16


17. Некоторые исследования показали, что у мужчин больше стандартная погрешность в коэффициенте интеллекта. СМИ представили это в качестве объяснения того, почему умственно неполноценных, также как гениев больше среди мужчин.
17


18. Женщины черпают большую часть своей энергии от аэробного дыхания, а мужчины проводят большую часть времени в так называемом анаэробном дыхании. Аэробное дыхание - это форма дыхания, использующая кислород. Во время физических упражнений достаточное количество кислорода может не достигать мышц. Когда это происходит, мы используем анаэробное дыхание, чтобы получить энергию.
18


19. Верхний край глазницы гораздо острее у женщин, чем у мужчин.
19


20. Женщины обладают лучшим периферийным зрением, чем мужчины, в то время как мужчины лучше просматривают окружающее пространство. Считается, что у такой особенности эволюционные корни (охотники и собиратели).
20


21. Во время инфаркта мужчины испытывают классические симптомы, такие как боль в груди и челюсти, в то время как у женщин они более разнообразны, и их даже часто путают с изжогой, гриппом или усталостью.
21


22. Кровь женщин содержит больше воды и на 20 процентов меньше эритроцитов.
22


23. Хотя мозг женщин лучше выполняет множество различных задач, мозг мужчин ориентирован на лучшее пространственное познание.
23


24. Женщины больше подвержены укачиванию в транспорте, особенно во время беременности.
24


25. Больше мужчин умирает практически от всех болезней, за исключением рака груди, женских заболеваний репродуктивной системы и доброкачественных опухолей.
25

-1

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1