17 фактов, которые заставят задуматься всех пухленьких !

Может, в нашей стране это и не так ярко выражено, однако встретить человека, который страдает ожирением, сейчас в порядке вещей: оглянись вокруг, наверняка это твой сосед по подъезду или коллега по работе. Следует сказать, что ожирение становится настоящей проблемой.

Это только кажется, что толстяки живут в Америке и Европе, потому что килотоннами поглощают всякий фастфуд. Между тем и у нас ситуация тоже не лучше. Всё потому, что ты неправильно питаешься, ведешь пассивный образ жизни и не уделяешь себе должного внимания. Наверное, стоит немного больше узнать об ожирении, потому что оно с нарастающим темпом уверенно шагает по планете.

Современный мир жесток и парадоксален: сегодня от ожирения страдает больше людей, чем от голода.
117 фактов, которые заставят задуматься всех пухленьких !

Данные исследований показывают: если ты завтракаешь или обедаешь в кафе вместо того, чтобы питаться едой домашнего приготовления, у тебя все шансы поправиться.
2

Сон, как оказалось, очень важная штука. Если ты систематически не высыпаешься, то можешь запросто набрать килограмм веса всего-лишь за неделю, даже если будешь правильно питаться.
3

Самые толстые живут не в Америке. По ожирению США лишь на 11 месте, но показатель всё-равно очень велик — 32 %.
4

Кувейт, вот где живут самые пухлые. Здесь от ожирения страдает 42 % граждан.
5

Еще статистика: в США на лечение болезней, спровоцированных ожирением, тратится более 200 миллиардов долларов, это 20 % всего бюджета здравоохранения.
6

Медицина: с лишним весом связаны 44 % случаев заболевания диабетом, 23 % заболеваний сердца и до 41 % случаев раковых заболеваний.
7

Может показаться, что ожирение удел тех, кто хорошо живет. Но статистика неумолима — чаще всего толстеют бедные люди, среди богатых страдающих ожирением намного меньше.
8

Но это смотря где: в бедных и развивающихся странах ожирение распространено среди людей с хорошим достатком.
9

Если ты страдаешь ожирением, то власти Новой Зеландии могут отказать тебе в виде на жительство. Придется худеть.
10

Ожирение находится на 5 месте в мире в рейтинге причин смерти. Только подумай, в год от проблем с лишним весом умирает почти 3 миллиона людей. Тебе всё еще кажется это смешным?
11

Современная медицина признала ожирение болезнью лишь через несколько десятков лет исследований, в то время как в Древней Греции толстяки считались безнадежными.
12

Наибольший вред от конфет: средний американец поедает в год 12 килограммов сладостей, которые с удовольствием «оседают» на его боках.
13

Здоровая диета и питание при прочих равных всё-равно выгоднее чем затраты на медикаменты из-за проблем с ожирением.
14

Полные водители чаще попадают в ДТП и гибнут тоже чаще. Вероятность летального исхода после аварии на 78 % выше, чем для тех, кто имеет нормальное сложение.
15

В Мавритании плюют на опасность: здесь матери принудительно закармливают своих дочек, потому что пышные девушки считаются здесь красивыми.
16

Если ожирение не остановить и оставить всё, как есть, то к 2030 году половина населения Земли будет толстой.
17

Всё еще настроен плотно перекусить хот-догом или еще каким-нибудь кулинарным изыском с улицы? Чтож, давай! Только не забудь перед тем встать на весы и посмотреться в зеркало. Даже если ты молод, здоров и строен, помни - ситуация может измениться так быстро, что ты даже не успеешь понять, как это произошло...

0

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1