Экзотические автомобили в России (40 фото)

В нашей стране иномарки давно уже перестали быть дефицитом, но остались машины, которые встречаются довольно редко. Предлагаем взглянуть на фото таких машин, которые были настоящей экзотикой в 90-е и 00-е годы и остаются ею до сих пор.

Середина 90-х. Как мне было сказано, фотография сделана в Черкесске практически сразу после попадания автомобиля в Россию. Этот LM002 красного цвета сейчас находится в Сочинском музее.
1Экзотические автомобили в России (40 фото)

Второй LM002. Москва. Конец 90-х. На фото самый старый из имеющихся в России джипов от "Ламборгини". Машина зеленого цвета 87-го года выпуска. Сейчас она перекрашена в белый и уже очень и очень долгое время находится в состоянии сборки.
2

Ещё один ЛМ002. На этот раз автомобиль из Питера. Фото там и сделано в 98-м году. Сейчас автомобиль находится в Москве в хорошем состоянии.
3

На этом фото он девятнадцать лет назад внедорожник притаился среди синих "Икарусов".
4

Понтиак Файрберд в Москве но на номерах Латвии. Фото сделано с сентябре 91-го года.
5

Ещё одно фото начала 00-х. Питер. Lamborghini Diablo Roadster. Судьба этого автомобиля на данный момент не известна. После продажи году в 08-09 его следы теряются.
6

Он же в 02 году. Отлично смотрится рядом с Победой на черных номерах.
7

Середина 90-х. Автомобильная выставка в Сокольниках. Насколько я знаю все эти автомобили живы и находятся в руках участников Российского Порше Клуба.
8

Одна из Автоэкзотик 90-х. На фото редкий в наших краях TVR Chimaera 500.
9

Porsche 930 которую переделали в 964 в НАМИ. 1996 год. Судьба автомобиля туманна. Говорят стоит в одном из гаражей уже долгое время и требует ремонта.
10

99-год. Porsche у входа в Экспоцентр на Красной Пресне. На данный момент автомобиль находится в Порше Клубе жив и здоров.
11

Фотография с Московского автосалона 99-го года. На фото две Ferrari на стенде Московского Феррари Клуба.
12

Небольшая выставка тюнинга и аксессуаров на ВДНХ в самом начале 00-х. На фото неподражаемая Ferrari Testarossa.
13

Лотус Эксель. Судьбу автомобиля не знаю. По-слухам стоит очень давно в одном из ГСК с поломкой ДВС и вообще в запущенном состоянии.
14

Удивительное фото! 96 год. Lamborghini Countach и ее первый владелец. Чуть позже автомобиль был продан и уже долгое время находится в Лондоне, но до сих пор на российских номерах.
15

Фото начала 00-х. "Ламборгини Диабло". Сзади виден Nissan Patrol с охраной. Как удалось выяснить за эти недели, автомобиль до сих пор находится в Питере, но новый владелец не показывается на нем на улицах города.
16

Ещё одно фото этого же "Диабло", но более позднее. Тут он уже после перекраса в другой цвет. Охрана пересела с Патруля на Tahoe.
17

Конец 90-х. Фото сделано на таможне. Только что прибывший в Москву Diablo родстер. Этот автомобиль надолго задержится с России, тут получит некоторые изменения, в виде перешитого в бело-малиновую кожу салона и установку мощной аудиосистемы. Все по канонам тюнинга того времени.
18

Выставка "Автоэкзотика" 99 или 00. Стенд Порше Клуба. На фото три Порше модели 964. Обратите внимание на левый автомобиль, это очень редкая версия RS. Левый и средний автомобиль живы, а вот насчёт правого есть большие сомнения.
19

Опять же фото с "Автоэкзотика". На нем Порше 993. На данный момент жив-здоров.
20

BMW Z1 на дорогах Москвы. Фото середины 00-х. Этот автомобиль часто можно было встретить припаркованным около жилого дома на Ленинградском проспекте. Насколько я знаю более этого автомобиля не существует.
21

Ferrari F355 в достаточно редкой открытой версии. Москва, 2001 год. Этот автомобиль до сих пор жив и находится в отличном состоянии. На заднем фоне виднеется культовый автомобиль всех времён) BMW e34.
22

Очень редкий автомобиль в России. Noble M12. Всего в Россию попало несколько автомобилей через официального поставщика. Фото это довольно позднее, середины 00-х.
23

90-е. На переднем плане Nissan 240SX на советском учёте. Май. Лес. Снег. Нива. Очень атмосферно!
24

Московский автосалон 99. Ferrari 550M и Ferrari F355.
25

2000 год. Ferrari 348 на Ходынском аэрополе.
26

Редкий для России начала 90-х удлинённый Lincoln TownCar.
27

Porsche 930. 95 год. Воробьёвы горы. Кубок АСПАС. Машина Московского Порше Клуба.
28

Porsche 930. Зимние трек-дни на Дмитровском полигоне
29

30

Porsche 930. Обращает на себя внимание совместный сервис Mercedes-Benz и Lada на заднем фоне. 95 год.
31

Очередное мероприятие Порше Клуба. Середина 90х. Автомобиль слева из Беларуси, а правый автомобиль имеет ещё старые московские номера серии МН.
32

Удивительно редкий Porsche 930 в кузове Speedster. Машина с середины 90х годов находится в Дагестане.
33

Porsche 964 на Красной Площади. Середина 90х.
34

Porsche 993 середина 90х.
35

Porsche X 2 Конец 90х.
36

Lancia Delta Integrale на учёте Беларусь, но фото сделано в Москве.
37

38

Ferrari 355 в Питере. Невское кольцо. Более этой трассы не существует.
39

Lamborghini Diablo на задворках МАДИ. Точно не могу сказать какой это автомобиль. Или тот, что года три назад уехал в Европу или тот, что был покрашен затем в фиолетовый цвет. Фото сделано в конце 90 или самом начале 00х.
40

+3

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1