Как выбрать детское автокресло

В последнее время законодательство прикладывает максимум усилий для того, чтобы обезопасить ребенка во время поездки именно поэтому по закону теперь предусмотренно поправка, в которой говорится о том, что все дети не достигшие 12 лет в обязательном порядке должны сидеть в автомобиле не просто на сиденье, а в специальном детском автокресле. Для многих родителей это требования стало весьма проблемным ведь покупка автокресло требует серьезных затрат. Помимо того, что это серьёзные затраты автокресло занимают в салоне достаточно много места, и требует постоянной замены ведь ребёнок растёт и его гобориты увеличиваются.

1Как выбрать детское автокресло


Многие родители уверены в том, что способны удержать свое чадо в случае резкого торможения или же в результате дорожно-транспортного происшествия. Но это мнение ошибочно на самом деле на практике такое осуществить практически нереально так как сила удара намного сильнее нежели человек себе это представляет. Именно поэтому на законодательном уровне было предусмотрено дополнительная защита детей до 12 лет.

Для потребителя предоставляются три основных типа автокресел они подразделяются по весу ребенка. 1 категория автокресел предназначена для маленьких для тех деток вес которых не достиг 13 кг. Ремни безопасности, будут держать ребенка в случае непредвиденного торможения или же во время дорожно-транспортного происшествия размещаются в 3 местах. Также автокресло 1 типа имеет дополнительную боковую защиту.

А второй тип автокресел предназначен для деток весом до 9 кг так как эти малыши являются крохотными и порой ещё совсем не могут держать голову их фиксация для безопасности происходит в 5 точках. Таким образом автокресло обеспечивает ребенку в защиту со всех сторон и дает больше шансов на спасение в случае ДТП.

Третий тип автокресел предназначен для детей вес, которых превышает 15 кг это кресло предназначена для тех кто уже самостоятельно сидит и демонстрирует свою индивидуальность. Креслом фиксируется в нескольких точках и обеспечивает ребенку полноценную защиту. Ремни безопасности регулируются под каждого ребенка индивидуально родителями.

Третий тип детского автокресла в себе содержит и дополнительные атрибуты для того чтобы обеспечить комфортное перемещение ребенка. В таком автокресле есть подголовник и подлокотники, что позволяет ребенку чувствовать себя более комфортно во время поездки.

Родителям очень важно обратить внимание не на материал из которого выполнен это автокресло, а на его техническую характеристику. Ведь именно этот момент самый главный во время дорожно-транспортного происшествия в случае если что-то на дороге произойдёт кресло для ребёнка должна быть самым надежным. Именно поэтому смотрите на ремни безопасности проверять их на прочность и каждый раз контролируйте чтобы они были застегнуты ведь это позволит вашему ребенку избежать серьезных травм в случае непредвиденных обстоятельств. Даже во время резкого торможения ребёнок может травмироваться в случае если не был пристёгнут надёжно в кресле безопасности. Дети это наше будущее поэтому стремитесь обеспечить их безопасностью, но при этом не забывайте о том, что комфорт тоже является залогом счастливой поездки.

Интернет - магазин Автопапа https://avtopapa.ua/ предлагает большой выбор кресел. В каталоге магазина представлены самые современные модели детских автокресел. Каждый вариант предлагает свой уникальный дизайн. Рекомендуем посетить магазин "Автопапа"!

-2

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1