Что такое WordPress и для чего используется

WordPress - это программа, с помощью которой можно спокойно управлять сайтом. Концепция WordPress была придумана в 2001 году. Тогда программист Мишель Вальдриги разрабатывал собственный движок под названием b2. В это же время Мишелю пришла идея создать систему, которая позволяла бы любому пользователю Всемирной Паутины создать собственный сайт. Чуть позже к разработке платформы подсоединились и другие программисты – Майк Литтл и Мэтт Мюлленвег.

webhost1.ru Проект получил название WordPress. Но разработка проекта прервалась в 2003 году. Связано это с торговой маркой WordPress, которая принадлежит фонду WordPress Foundation. Но разработка проекта не прекратилась, а перешла в другие руки. В руки Мэтта Мюлленвега, который он уже закончил до конца. После окончания разработки WordPress, данную наработку начала активно использовать компания CNET, с которой Мэтт подписал договор о сотрудничестве. Спустя 2 года, Мэтт покинул CNET и основал свою компанию Automatic и посвятил всю свою дальнейшую деятельность поддержке WordPress.

1Что такое WordPress и для чего используется
За весь период WordPress успел обрасти поддержкой плагинов, и пережил целую кучу обновлений и видоизменений. Благодаря этому, хостинг для WordPress успела обрести определенную популярность среди компаний-хостеров. И это неудивительно. За счет встроенных в WordPress плагинов и тем (и спроектированной архитектуры всей программы), с помощью WordPress можно разрабатывать порталы с широким функционалом и более сложные, в своей разработке, сайты. Количество плагинов внутри архитектуры WordPress насчитывается более 56 000, каждый из которых и позволяет владельцу полностью настраивать свой собственный сайт под себя. Но если этого не хватает, начинающий веб-разработчик может сам внедрить свой плагин в базу WordPress, но для этого ему необходимо изучить систему “крючков” – дополнительных настроек сайта.

Помимо внутренних изменений, система предлагает и вариативность внешних изменений, которая выражается среди нескольких вариаций тем для сайта. Но пользователь системы может и сам загрузить тему в систему с помощью таких языков программирования, как PHP, HTML и CSS. Но помимо этого, темы делятся на две категории: бесплатные и премиальные. Если с первой категории тем все понятно, то вторая категория является уже платной. Но эти темы не просто платные, а предназначены для пользователей, которые оформили премиум для своего аккаунта. А одна из бесплатных тем из WordPress (Underscores) является уже основой для создания новых тем.

+3

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1