Системный взгляд на сновидения

Материя – беспорядочно изложенный, бессознательный материал, который сновидец просматривает во время сна.
Форма сновидения, его насыщенность образами, смыслами, ощущениями, эмоциями зависит от векторального набора и состояния векторов сновидца.
Прошлое время – бессознательный анализ событий прошлого, очистка психики от ненужного материала.
Будущее время – подсказки о предстоящих событиях (впрочем, вещие сны – явление крайне редкое).
Общее – все сновидения можно увидеть только во время фазы сна под названием БДГ (быстрое движение глаз).
Частное – от других состояний измененного сознания отличаются повышенной информативностью (часто надуманной), регулярностью, эмоциональной насыщенностью, легкостью входа в состояние (явно легче увидеть сон, чем войти в транс или медитацию).
Объединение – вместе с оговорками, шутками, высказываниями, бессознательными движениями характеризуют состояние векторов.
Ранжирование – отражает текущее состояние физиологии, сигнализирует о формирующихся патологиях (чтобы организм сновидца мог выжить во что бы то ни стало).

Итак, что сделать, чтобы проанализировать сновидения системно? Знать пол, возраст, векторальный набор сновидца. Учитывать состояния его векторов. Знать характеристику каждого вектора и сквозь эту призму смотреть на материал сновидения Давать только системные рекомендации (если сновидения анализирует психолог) Полагаю, чем больше векторов и чем хуже они наполнены, тем ярче сновидения. Сновидения сигнализируют прежде всего о нехватках в тех или иных векторах!

И главное: сонники - это несистемная анально-зрительная рационализация! Все сновидения толкуются индивидуально. Точный сонник онлайн можно найти на сайте. Архетип (в Юнговском понимании слова) - не самый надежный критерий для анализа бессознательного материала.

Все мои знакомые, реализованные в карьере, настолько выхолащивают свои свойства, и редко видят сны. По крайней мере, так они утверждают. То есть видеть видят, но не запоминают и не придают значения. Напротив, что происходит, когда мы чего-то хотим (любви, например)?
Это активно обдумывается. И ночью во сне что у нас? Свидание с приятным человеком. А в жизни как раз наоборот, никто внимания не обращает. Что налицо? Зрительная нехватка.
Какие выводы сделают из такого сновидения разные зрительники?
Одни поддадутся иллюзии и начнут искать партнера в реальной жизни, да еще и надумают себе, что сон вещий. Что это и есть суженый или суженая (анально-зрительное понятие).
Другие реально, конструктивно оценят ситуацию и будут решать свои проблемы по мере их поступления. Если на первом плане выплата кредита, а необходимая сумма еще не накоплена, не побегут они в этот момент на свидание. И так далее...

0

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1