Как выбрать женские брюки: чек-лист для примерки

Брюки являются одним из самых базовых и незаменимых предметов женского гардероба. Сейчас существует огромное количество фасонов брюк, которые можно подобрать фактически под любую фигуру. Это женские офисные брюки, спортивные модели, брюки-бананы, скинни, кюлоты, приталенные и узкие варианты
Правильно подобранные брюки могут сделать ваш образ законченным. При этом брюки с удачно подобранным пиджаком или блузкой вполне могут стать отличной альтернативой даже вечернему платью для выхода в свет.
1Как выбрать женские брюки: чек-лист для примерки

Основные советы при выборе моделей брюк
Обязательно обращайте внимание на материал, из которого изготовлены брюки. Лен и хлопок в чистом виде часто мнутся, но модели с вискозой или эластаном помогают избежать этой проблемы. Брюки из шерсти либо твида лучше выбирать для осени или зимы, а вот летом отлично смотрятся модели из льна, сатина, шелка, хлопка. Перед покупкой брюк учитывайте следующим советам:

Если у вас узкие бедра, то тогда лучше подбирать модель прямого кроя, которые придадут правильный баланс фигуре;
Для женщин с большими бедрами отлично походят расклешенные модели;
Узкие брюки-скинни хорошо смотрятся на женщинах с длинными и стройными ногами;
Девушкам с короткими ногами не рекомендовано покупать укороченные модели брюк, которые визуально будут укорачивать фигуру;
Широкие брюки-кюлоты подойдут как для обладательниц пышных форм, так и для девушек с далекими от идеала ногами.

Обращайте внимание на такие детали, как фурнитура. Она должна быть качественной и не слишком кричащей, особенно если вы хотите остановить свой выбор на офисном варианте.

Длина брюк и посадка по фигуре
2

Учитывайте, насколько вам комфортно в брюках. Пояс не должен жать и это дает хорошую посадку на талии. На задней поверхности брюк не должно быть пузырящихся складок, которые уродуют фигуру. В правильно подобранных брюках также не должно быть заломов и складок.
Поговорим также еще о таком важном параметре, как длина брюк. Если брюки имеют длину 7/8 (по узкую часть щиколотки), то тогда обувь для них надо подбирать с открытой ступней. Вообще длину брюк следует выбирать под конкретную модель обуви. Если вы хотите носить шпильки, то тогда брюки должны быть на несколько сантиметров ниже щиколотки.
Купить стильные и качественные женские брюки от производителя можно в магазине SVYATNYH, где есть масса интересных и трендовых моделей. Это широкие, узкие, классические, кэжуальные, спортивные брюки как для офиса, так для прогулок или выхода в свет.

0

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1