Как выбрать мужские часы в спортивном стиле?

Современные модели наручных часов сегодня представлены огромным кругом различных изделий, которые имеют разный функционал по назначению. Конечно же, первоначальное назначение хронометров кроется в отсчете времени. Однако, эта функция уже уходит на второй план. Постепенно часы становятся не просто практичным аксессуаром для отслеживания времени, а компактным «ассистентом», который показывает социальный статус.
Те, кто отдает предпочтение активному образу жизни, путешественники, спортсмены, археологи и другие личности предпочитают выбирать наручные часы спортивного типа, поскольку они имеют особенные функции. Во время занятий спортом от человека требуется больше выносливости, чем в обыкновенной жизни. Именно эти требования есть и в спортивных часах. Более того, эксперты интернет-магазина Имидж подчеркивают, что некоторые современные модели брендовых спортивных часов способны отслеживать состояние пульса и сердца.
1Как выбрать мужские часы в спортивном стиле?

Рекомендации по выбору качественных часов в спортивном стиле
Конечно же, любая физическая повышенная нагрузка вносит свои коррективы в подбор наручных хронометров. Все дело в том, что активная деятельность хозяина такого изделия может повредить устройства. Именно поэтому, выбирая спортивные часы, стоит учитывать такие факторы, как:

Материал изготовления корпуса. Спортсменам рекомендуется отдавать предпочтение корпусам из полимерных материалов, а не медных или латунных. Последние могут поддаваться деформации из-за того, что металл является достаточно мягким по своей природе.
Уровень влагоустойчивости. Когда речь идет про дождь, то будет достаточно даже минимального уровня защиты. Для отдыха в экстремальных условиях и водных видов спорта нужен более существенный уровень предохранения от воды.
Материал ремешка. Для активного отдыха и спорта стоит отдавать предпочтение изделиям с каучуковым и силиконовым ремешком. Кожаный ремень может растянуться, рука под ним потеть, а вот браслет из стали раздражает кожу в процессе физических нагрузок и может сковывать движения.
Качество защитного стекла. Лучше всего выбирать минеральное, хорошее стекло. Оно защищает внутреннее содержимое от механических и физических повреждений.
2


Разновидности спортивных часов
Среди всего современного ассортимента таких стильных аксессуаров спортивного стиля, можно выделить несколько подвидов. Это хронометры с кварцевым механизмом, изделия с компьютеризированной системой, механические устройства, а также специальные часы, предназначенные для бега. Все эти модели, к счастью, сегодня можно купить без особо труда. Кроме того, как утверждают эксперты интернет-магазина Имидж, вовсе не обязательно покупать дорогие оригинальные часы. Можно найти высококачественные копии, которые ничем не будут отличаться от оригинальных, помимо более низкой стоимости.

0

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1