Бутилированная вода против водопроводной воды

Люди во всем мире предпочитают пить воду из бутылок водопроводной по множеству разных причин. Вкус, чистота и доступность бутилированной воды - все это входит в уравнение предпочтения людей бутилированной воде. Но если углубиться в некоторые факты о бутилированной воде, можно увидеть, что бутилированная вода гораздо лучше.

Вода состоит из совокупности атомов и известна как сверхчистая вода, и на самом деле может причинить вам вред! Вода, которую вы пьете, наполнена мелкими частицами, солями, сахаром и добавками, что означает, что она может усваиваться вашими клетками, но также меняет ее вкус.

Вода из-под крана

Большая часть воды, которую вы пьете из-под крана, поступает из водохранилищ, озер, ручьев и других источников поверхностной воды. Это означает, что она должен быть очищена очень жестко, чтобы удалить вредные бактерии, а также некоторые из тех жизненно важных частиц, которые помогают ей улучшить вкус. Затем вода перекачивается через закрытую систему труб, что означает необходимость добавления хлора, так как это убивает бактерии, которые растут внутри водопроводной сети и резервуаров для хранения воды. Хлор - очень токсичное вещество, поэтому, хотя в воде его недостаточно, чтобы вызвать заболевание, именно он придает водопроводной воде неприятный вкус.

Бутилированная вода

Однако бутилированная вода разливается в гораздо более деликатных условиях. Например, вода, которую используют большинство поставщиков бутилированной воды, поступает из глубоких подземелий, где почва уже естественным образом отфильтровала большую часть токсинов. Затем они всасывают воду через систему скважин, после чего она аккуратно фильтруется и хранится в специально разработанных воздухопроницаемых резервуарах из нержавеющей стали. Это означает, что бутилированная вода в целом сохраняет больше этих важнейших ароматических частиц.

Но почему не вся вода сделана таким образом?

Причина проста в стоимости этого процесса. Более жесткие методы фильтрации и хлорирования являются дешевыми и простыми методами для местных советов. Причина, по которой вы платите надбавку за воду в бутылках, заключается в стоимости ее производства. Местные советы просто не смогут удовлетворить спрос на те расходы, которые вы платите за воду из-под крана.

Чтобы удобно качать воду из бутыля, приобретете пампу для воды https://www.etalon.com.ua/pompi.


0

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1