ЙОГА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Сегодня все привыкли жить в быстром темпе. Мы стараемся успеть все и сразу, планируем кучу дел. И как результат получаем стресс, депрессии, моральное и физическое истощение. Все это негативно влияет на наш организм. А ведь забота о собственном здоровье должна быть у нас на первом месте. Конечно же довольно сложно поменять ритм жизни, но вы можете розбавить свою рутину занятиями йогой. Йога для начинающих поможет вам испытывать меньше стресса, научиться расслабляться и бороться с переутомлением.
1ЙОГА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Приступить к обретению гармонии между телесным и духовным можно как в студии так и дома по видео урокам йоги. Новичкам нет необходимости сразу рваться в Индию на поиски лучшего гуру на планете, сегодня с помощью интернета есть возможность найти сертифицированного инструктора, так же доступно неимоверное количество информации для обучения йоги для начинающих. Существует множество видео уроков йоги любых уровней, школ йоги, йога-туров в различные места. Самое необходимое для первого занятия по йоге - это желание, удобная одежда и коврик. Не спешите освоить всё с первого занятия, йога – это не соревнования и не нужно гнаться за успехами других.
Наверняка вы слышали о пользе йоги для организма. Выполнение асан не занимает много времени, а результат после практики просто чудесный. Начните занятия йогой по утрам, как зарядка для тела и ума. Выделяя на йогу всего лишь 15-20 минут в день вы почувствуете заметные результаты.
Совет для начинающих практиков йоги - с каждым разом увеличивайте количество тренировок и уровень сложности асан, чтобы добиться максимального результата.

Основные плюсы йоги:
Замедляет процессы старения
Помогает выпрямить позвоночник
Избавиться от бессонницы
Достичь полного расслабления
Избавиться от лишнего веса
Гармония между телом и разумом
Йога подходит абсолютно каждому, но существует множество разных направлений. Йога для новичков – это возможность попробовать сразу несколько направлений и выбрать наиболее комфортное именно вам.
Начинающим в йоге отлично подойдет базовая хатха-йога. Если же у вас довольно хорошая физическая подготовка стоит попробовать себя в аштангавиньясана йоге.
Перед тем как приступить к занятиям – ознакомьтесь с основными позами в йоге по книгам, это поможет быстрее вникнуть в процесс и понять как верно принять положение тела.
Помните, что если у вас есть проблемы с позвоночником, сердцем или перенесенные травмы, то обязательно перед практикой стоит проконсультироваться с врачом и перед занятием йогой сообщить о них преподавателю.
Начать заниматься йогой никогда не поздно. Если у вас возникло такое желание – пробуйте йогу для новичков. Это верный путь к здоровому образу жизни и гармонии с собой.

+1

ИНТЕРЕСНО

    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)

    Производители различных товаров нередко обманывают нас с помощью упаковки особого дизайна. Примеры хитростей, на которые они идут, вы найдете в этой интересной подборке.
    Хитрая упаковка, позволяющая обмануть потребителя (24 фото)
    Читать далее
    +4

    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)

    В наши дни мало кто хочет жить в «хрущёвке», но 50 лет назад квартира в таком доме была мечтой многих жителей СССР. Доступное и быстрое жилье, которое начали возводить при Никите Хрущеве, позволило решить проблему жилищного кризиса. В каждой квартире проживала одна семья, на каждого члена которой приходилось порядка 8 квадратных метров, при этом был отдельный санузел и кухня, чем не могли похвастаться прежние коммуналки и бараки. Всего за 15 лет с начала возведения «хрущёвок» в них переехали 127 миллионов человек, поэтому предлагаем взглянуть на то, как выглядели эти дома в то время.
    Как выглядели новые «хрущёвки» (18 фото)
    Читать далее
    +1

    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)

    У японской молодежи свое представление о стиле и красоте, которое формируется под влиянием популярных трендов. По этой причине молодые люди умудряются совмещать в своем образе сразу несколько стилей, что позволяет им выделиться в любой компании. Давайте взглянем на модников и модниц с улиц японских городов, которые привыкли экспериментировать со своим стилем.
    Модники и модницы с улиц японских городов (31 фото)
    Читать далее
    0

    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)

    В нашей стране регулярно происходят всевозможные странные вещи, к которым мы давно уже привыкли и попросту их не замечаем. Примеры подобных странностей ждут вас в этой подборке, фотографии из которой вызывают улыбки и недоумение.
    Странные и забавные фото с российских просторов (40 фото)
    Читать далее
    +1